您好!今天是:2018年11月18日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 合同制教师增量绩效工资
信息内容: 尊敬的王区长,您好!我是一名合同制乡村教师。自2013年参加工作至今,我们一直勤勤恳恳、任劳任怨地为临潼的基层幼儿教育事业尽自己的绵薄之力。我们努力的工作只是想要合理的待遇,当时招聘时合同里承诺的同工同酬,但是这样的待遇我们一直没有享有过!!!希望我们所信任、敬仰的政府领导能为我们这些在一线拼搏、奋斗的老师解决相关问题。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/10/30 18:51:01
查 询 码: LY201810301851013889

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/11/1 13:53:23
信息内容:

教育局:

经区委、区政府研究决定,对合同制幼儿教师2016年度绩效增量予以发放,经与区财局联系,近期将发放到位。


回复单位 : 区人民政府
满意调查:
联系电话: *