您好!今天是:2018年11月18日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 购房发票
信息内容: 尊敬的领导你好:我在米兰阳光购买了一套房子,去年8月份银行货款已经下来了,开始月供还款了,今年9月28日已交房,该交的钱已经全部交完,为什么开发商不给我们业主开全额发票!我与开发商沟通过,也没有给我说什么原因。按照正常程序的话也应该开了。现在我要提取公积金,公积金管理中心要全额发票,现在开发商开不出来,不知道该如何是好。
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/10/31 17:32:35
查 询 码: ZX201810311732357684

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/11/5 14:41:38
信息内容:


税务局:

尊敬的王先生:

您好!您的留言我们已收悉。

经查,米兰阳光项目是西安汇豪置业有限公司开发,其主管税务机关为雁塔区局,在临潼区属于报验户。

经了解,由于国地税征管体制改革,各单位征管范围正在紧锣密鼓地进行调整,米兰阳光项目各项手续正在办理中,预计到2019年元旦左右可以办妥,届时方能顺利开票。

感谢您对税务工作的理解和支持,希望您能继续监督我们的工作!


回复单位 : 区人民政府
满意调查:
联系电话: *