您好!今天是:2018年11月18日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 新能源汽车被限号
信息内容: 你好!我的车是新能源汽车!车号陕A0989Y,10月11日星期四上午途经西安市临潼区银桥大道,结果交通提醒信息显示违反禁令,罚款200,扣3分!车是2016年购买的,没有换新能源专用号牌,悬挂的还是篮牌,但是国家明令换新能源号牌是采取自愿的,可以换也可以不换!上一礼拜一我打电话给交警大队,接电话的警官稍稍埋怨我没有换新能源号牌,说这样太麻烦了!后来说查清楚了,我的是混合动力新能源汽车!要汇报领导!时至今日,十天过去了!我的违反禁令违章还在网上挂着!月初我想审车也没有办法审!恳请能尽快给沟通解决一下!
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/10/31 23:12:52
查 询 码: ZX201810312312525226

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/11/6 14:46:36
信息内容:


公安分局:

您好,公安临潼分局交警大队民警已通过电话给您做了答复。如有疑问,请与公安临潼分局交警大队法纪室(029-82388038)联系。


回复单位 : 公安分局
满意调查:
联系电话: *