您好!今天是:2018年11月21日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 雨金粉刘滩疯狂挖沙破坏河道
信息内容: 深夜一些不法分子,动用大兴机械,挖掘机,铲车!在靠近西咸北环线大桥,,疯狂挖沙!借整改村子村子明义,疯狂采砂,不知上面是怎么管理的!晚上车来车往!车鸣声不断!夜不能眠,釆砂办和派出所!都不管,来也是做做样子?希望区长能能管理管理!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/11/2 13:20:04
查 询 码: TS201811021320046065

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/11/6 11:20:19
信息内容:

水务局:

刘青青:

您好!

收到您反映渭河雨金粉刘滩非法挖沙问题之事。目前此事已经办理完毕,现将办理结果回复如下:

根据局领导立即安排,采砂办执法人员立即前往事发地进行调查核实,由于您的手机号码欠费停机,无法了解详细情况。采砂办已将情况告知雨金街办和辖区派出所,进一步加强辖区内禁采宣传和巡查。经查,雨金街办粉刘村进行“公厕改造”建设需要用沙,村委会组织车辆在河滩取砂自用,无盈利行为。但在经济利益的刺激下,不排除有个别村民趁机私自拉沙渔利的情况。日常巡查中对村民“游击式”农用三轮拉沙进行驱离,近日对多次不听劝阻的村民依法进行处理。联合辖区街办、派出所加大该区域巡查执法力度,持续做好渭河临潼段砂石禁采工作,对违法采砂“零容忍”,严厉打击一切非法采砂行为。希望您在发现违法采砂情况后直接与采砂管理办公室联系(举报电话:83423566),执法人员立即前往处置。

西安市临潼区水务局

2018年11月6日


_
回复单位 : 区人民政府
满意调查:
联系电话: *