您好!今天是:2018年11月18日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 临潼东三岔红绿灯混乱不堪
信息内容: 做为一个漂泊外地近20年的的本地人来说,临潼目前的环境对比多年前还是给人眼前一亮,美中不足的是对些细节的忽略,尽然对标国际旅游目的地,就要拿出对应的配套和服务,一切从细节出发,从一个游客的角度看,一段愉快的旅行主要是安全便捷、舒心自由,东三岔的红绿灯设置摆放不合理,道路警示牌标线不清,公交站牌和公交车停放混乱,给行人和游客增添了许多迷惑和不安全因素,特别是看到许多小学生上放学穿梭在车流中,红绿灯不应该只是为车设置,也应为行人安全考虑(东三岔一处红绿灯因一起交通事故损坏月余,至今未修复,替代红绿灯也时亮时不亮,难道非等出了事故再来追责。)这只是许多问题的很小一角,硬件要跟上,软件也不能落下,服务的对象是人,我们还差很远。。。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/11/5 19:23:10
查 询 码: LY201811051923101316

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/11/9 14:33:48
信息内容:


公安分局:

您好,感谢您对公安交管工作的关心和支持。临潼城区道路标线施划正在招标中,待招标完成后,对城区道路标线进行施划。就您反映有关车辆公交站台乱停待客的情况,公安临潼分局交警大队组织警力加大对城区公交站点区域的巡查力度,教育广大驾驶员增强交通安全和文明行车意识,引导车辆规范有序停放,为辖区群众安全出行营造良好交通环境。目前,东三叉故障信号灯正在修复,近期将恢复正常。如有疑问,请与公安临潼分局交警大队法纪室(029-82388038)联系。
回复单位 : 区人民政府
满意调查:
联系电话: *