您好!今天是:2018年11月18日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 十字路口左转未设置单独红绿灯,容易发生交通事故
信息内容: 临潼区主干道 陕鼓大道与行者路路口,由西向东行驶红绿灯左转未设单独红绿灯,由陕鼓大道左转进入行者路的车辆在绿灯时长时间不能左转,由于由东向西直行车辆较多,由西向东左转进入行者路的车辆等待直行车辆行驶完,或者直行红灯亮起后,才能通行。且抢行车辆较多,容易发生交通事故,建议交管部门在此路口设置由西向东左转单独路灯,减少交通意外发生,提升临潼城市道路建设。 小小的一点建议,望采纳,谢谢你。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/11/6 17:12:26
查 询 码: LY201811061712267996

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/11/9 14:24:47
信息内容:


公安分局:

您好,感谢您对公安交管工作的关心和支持!临潼陕鼓大道与行者路路口信号灯由西向东方向左转与直行已分时放行。同时,交警大队组织警力上路,加大对该路口的秩序管制,营造安全畅通的道路交通环境。如有疑问,请与公安临潼分局交警大队法纪室(029-82388038)联系。


回复单位 : 交运局
满意调查:
联系电话: *