您好!今天是:2018年12月11日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 贫困户自建房屋补助什么时候发放
信息内容: 我家原是穆寨乡上检组的村民,因家里是滑坡点又是贫困户,所以政府的土地局批准了自己先盖起来,然后政府给补助款,当时说的是房子建起来给一半的钱,住进去后再给另一半的钱,可是房子建起来了后又说要拆掉了旧房才给,于是拆了旧房,又说要住进新房才给,可是这都住进去快半年了,还是没给一分钱,当时因为家里困难,所以建房子的钱全是跟亲戚东凑西借盖起来的,现在这快过年了,家里都是要债的,压的我们一家人都快愁疯了,去问政府的人,说是还没审批下来,所以想问问这钱款什么时候下来,救救我们家吧
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/11/18 20:40:25
查 询 码: ZX201811182040252188

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/11/22 10:44:49
信息内容:


穆寨街办:

针对邢女士反映的问题,我办经过调查,现回复如下:

邢帆帆系上检组邢生智之女,邢生智是穆寨街办穆柯寨村上检组村民。该户是穆寨街办2017年地灾搬迁户。依据相关补助政策,2018年,在区移民办和街办的关怀下,经邢生智本人同意在本村南坡安全区域新建住房一处,现已搬迁入住。但由于财政资金正在申请之中尚未到位,待资金到位后,街办全额兑付补助款项。


回复单位 : 国土分局
满意调查:
联系电话: *