您好!今天是:2018年12月11日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 病假修养证明
信息内容: 您好! 我父亲今年10月份在临潼区新丰镇社区卫生服务中心看的病,因交通事故,现在要向法院起诉肇事司机需医院配合开相关证明。我爸住院7天,医生当时说出院回家静养105天,我们让医院开105天的修养证明,医院大夫张宏告知我们他无权开病假修养证明。现在急需卫计局帮忙处理此问题。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/11/22 12:43:24
查 询 码: TS201811221243241412

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/11/28 18:19:11
信息内容:

卫计局:

依据卫生部诊断证明管理制度相关规定,医师开具的诊断证明书、休假证明,日期应填写就诊当日,当日盖章有效。原则上,急诊开具病休假时间一般不超过3天,门诊不超过1周,慢性病不超过2周,特殊情况不超过1个月,后根据病情仍未恢复,可继续开具休养证明,直至病情痊愈。




回复单位 : 卫计局
满意调查:
联系电话: *