您好!今天是:2018年12月11日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 北二环和银桥大道的拥堵问题
信息内容: 临潼自地铁的开工,为临潼发展带来了很大的契机,作为临潼人很是开心,但是地铁施工对于交通的影响实在太严重,尤其北二环站的周边几乎天天堵时时堵,分析拥堵原因主要有以下几点: 1.施工路段孙然设置了交通导行标志,但是由于现场没人疏导,总有些人和车无视标志的存在胡乱穿插逆向行驶造成拥堵。 2.由南向北进入桃园北路车辆掉头处位置不合理,导致拥堵,可以考虑讲掉头出设置到澜泊湾小区门口。 3.出城客运车辆停靠位置不合理,并且不能做到随停随走,堵塞交通。 4.天河加油站管理混乱,出入口不分,加气车辆逆行进出加气站往往是造成堵塞的主因。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/11/22 21:41:26
查 询 码: TS201811222141267287

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/11/28 15:43:50
信息内容:


公安分局:

您好,感谢您对公安交管工作的关心和支持。就辖区北二环道路交通拥堵问题,公安临潼分局交警大队安排警力在该路段高峰岗指挥交通,加强机动车逆行交通违法行为整治力度,确保道路安全畅通。交警大队与客运公司取得联系,要求客运企业严格落实车辆管理制度,切实做好客运车辆安全管理工作,有效规范客运车辆停靠秩序,为辖区群众游客提供优质服务。下一步,交警大队将进一步优化道路交通环境,保障全区群众安全畅通出行。如有疑问,请与公安临潼分局交警大队法纪室(029-82388038)联系。


回复单位 : 区人民政府
满意调查:
联系电话: *