您好!今天是:2019年3月22日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 煤改电政策补贴咨询
信息内容: 您好!事情是这样的,我家在2017年冬季已经购买了新空调采暖,而我妈是在2018年3月份左右提交煤改电采暖办理资料,购买空调时,农村人不懂的向商家索要发票,而是在3月份办理煤改电采暖补贴的时候,才去让商家那边开具了发票,发票日期为2018年3月28日(空调是2017年10月份购买的),前几天,听我妈说村里的其他办理补贴的人,他们的补贴已经到卡里了,我家的煤改电补贴却一直没有,现在咨询如下:1、2017年冬季一直使用空调采暖,而在2018年3月份提交煤改电采暖资料,关于这个补贴一直没到卡里,通常是什么原因导致?2、在2018年冬季采暖的这个时间内,还能不能从新办理:煤改电补贴呢?3、办理这个补贴,需要提供哪些资料?谢谢!
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/12/14 21:25:53
查 询 码: ZX201812142125530507

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/12/19 18:04:45
回复单位 :农林局
回复内容 :

您好!12月19日,我局收到了您在临潼区政府门户网站关于“煤改洁补贴发放”问题的留言,现就有关情况答复如下:

我区2017年煤改洁完成户奖补资金已按照街办上报的花名册发放到位。您的补贴资金未到账原因可能是:一、资料上交过晚,错过了提交资料的日期;二、村上漏报。建议您先去村上了解情况,今年再重新上报相关资料。只要您家符合政策条件,将把您纳入2018年煤改洁完成户,到期发放奖助资金。


满意调查:
联系电话: *