您好!今天是:2019年1月19日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 孩子是我的命。
信息内容: 你好,我想问一下,我娃现在六个月,在相桥街办田市,孩子本应该4月打百白破疫苗还有A+C疫苗,已经等了两个半月了,还是没有百白破疫苗和A+C,孩子是我的命,啥时候才能给娃打上疫苗。
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/12/14 21:47:42
查 询 码: ZX201812142147424702

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/12/19 15:36:32
信息内容:

卫计局:

接到政府网站区长信箱信件,主要内容为“王先生小孩打百白破疫苗及A+C疫苗,至今未接种”一事,目前此事已经办理完毕,现将办理结果答复如下:

我局基层科立即安排田市卫生院专干刘英艳及庙王村卫生室王继朝于2018年12月18日11时20分到王先生家,向其家属解释疫苗接种流程及相关问题,按照国家基本公共卫生服务规范关于预防接种的要求孩子现在应该接种A群及乙肝疫苗,家长反映问题时误写成百白破疫苗及A+C疫苗,征其家属同意,在下一个接种日向其小孩接种A群及乙肝疫苗。


回复单位 : 卫计局