您好!今天是:2019年6月17日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 临潼德杰开放商16#18#天燃气安装,违约交房。
信息内容: 临潼德杰开放商16#18#天燃气未安装,违约交房,并且未见两书一表交房文件,其次又令德杰工作人员打电话告知,如不收房,将提前收取物业费,各种套路欺骗,希望临潼区政府能保护人民合法权益,对此事进行调查,要求达标后再进行交房,期间所有的违约责任违约金由德杰开放商按合同承担。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/12/16 19:44:59
查 询 码: TS201812161944590136

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/12/21 10:31:30
回复单位 :住建局
回复内容 :

唐先生:

您好,临潼区政府门户网站留言摘编已于12月19日收悉,您反映德杰16#、18#天然气未安装;交付现场未见两书一表;未达到交房条件强制交房。现就有关调查处理情况回复如下:

1、16#、18#天然气未安装

经区房管所与开发企业沟通了解情况,德杰公司已与天然气公司签订工程施工合同并沟通协调一致,近期进场施工,力争2019年3月31日前完成燃气管道安装完成。

2、交付现场未见两书一表

经区房管所与开发企业沟通了解情况,德杰公司目前住宅使用说明书及质量保证书已具备,验收合格备案表德杰公司承诺本月底前取得。

3、未达到交房条件强制交房

经查,德杰目前所交付16#、18#号楼未达到交房条件,区房管所已责令整改并下发停止违规交房行为,要求企业通过五方验收后方可交房。

满意调查:
联系电话: *