您好!今天是:2019年1月19日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 德杰德裕天下
信息内容: 临潼德杰德裕天下没有竣工验收表就要业主收房,这个事情是不是要严肃处理
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/12/16 20:41:01
查 询 码: TS201812162041017867

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/12/21 10:34:37
信息内容:

建住局:

李四:

您好,临潼区政府门户网站留言摘编已于12月19日收悉,您反映德杰未取得竣工验收表,现就有关调查处理情况回复如下:

目前德杰所交16#、18#号楼未达到交房条件,区房管所已责令整改并下发停止违规交房行为的通知,要求企业通过五方验收后方可交房。


回复单位 : 建住局
满意调查:
联系电话: *