您好!今天是:2019年3月22日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 临潼德杰强制收房
信息内容: 你好,我是临潼德杰16号楼的业主。根据合同,本应该是10月份交房的,延期到12月15日。12月15日,交房过程中,必须先签字交费才能验房收房,不签字验收就不能看房。根据合同,根本就没有达到交房的标准,一,没有竣工验收备案表,二,天然气管道未安装到户等问题。目前,大多数业主还是没有签字收房。现场有工作人员已经确定的回应,这些问题会在明年三月底之前解决,这期间产生的任何费用,都是由德杰开发商承担。但是今天德杰工作人员又打电话通知我们,12月21日之前交房的住户,物业费从明年三月份开始算起,逾期未交房的住户相关费用从明年一月份开始算起,一月份以后,不管住不住都必须承担物业费。房子没有达标,我们按正常流程不签收,为什么要算我们的物业费? 还请相关部门能亲自去德杰小区视察发现问题,指正问题,还我们老百姓一个公道
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/12/16 21:05:16
查 询 码: TS201812162105160681

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/12/21 10:42:49
回复单位 :建住局
回复内容 :

缑福萍:

您好,临潼区政府门户网站留言已收悉,您反映德杰未取得竣工验收表;天然气未安装到户;物业公司收费计费时间.现就有关调查处理情况回复如下:

1、未取得竣工验收表.

目前德杰所交16#、18#号楼未达到交房条件,我单位已责令整改并下发停止违规交房行为的通知,要求企业通过五方验收后方可交房。

2、天然气未安装到户

经与开发企业了解得知,德杰公司已与天然气公司签订工程施工合同并沟通协调一致,近期进场施工,力争2019年3月31日前完成燃气管道安装完成。

3、物业公司收费计费时间.

经向开发企业核查,关于物业费收费问题,需开发企业取得五方验收后,方可收取物业服务费。

满意调查:
联系电话: *