您好!今天是:2019年3月22日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 户籍性质落错
信息内容: 本人因大中专毕业政策落户回原籍于2009年4月份到代王街办办理落户事宜,按政府相关政策办理户口落户回原籍代王街办安沟村黄东组农业户口性质。得到代王派出所户籍室民警明确答复:可以办理。但户口却落成了代王街办安沟村居民户口。我问办理民警怎么落成居民户口了?得到答复:政策可以办理但系统不支持。现在我因为户籍民警的“系统不支持”而丧失了代王街办安沟村黄东组集体经济人员身份,也不能享受居民户口待遇,我就想知道谁要为此事负责?我以后怎么办?
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/12/16 21:39:17
查 询 码: ZX201812162139178777

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/12/20 15:48:09
回复单位 :公安分局
回复内容 :

您好,就您反映的情况,公安临潼分局户政大队民警已通过电话给您做了答复。根据西安市户籍规定,自2015年7月1日起,全市实施城乡统一户籍登记管理制度,取消了农业户口和非农业户口性质类别,将全市户口统一登记为居民户口,类别分为居民家庭户口和居民集体户口。经户籍信息查询,您本人户口已在本村为独立居民家庭户口。如有疑问,请与公安临潼分局户政大队(029-86758559)联系。


满意调查:
联系电话: *