您好!今天是:2019年6月17日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 户籍问题
信息内容: 您好 各位领导 今年我去零口派出所办理分户问题 户籍人员回复不给办理 也不说是为什么不给办 私下打听说是需要交一千五百元的 手续费 不知道 这个钱是政府差这点钱吗 还是另有说法
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/12/17 10:08:26
查 询 码: TS201812171008261898

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/12/21 21:19:44
回复单位 :公安分局
回复内容 :

您好,就您反映的情况,公安临潼分局户政大队民警通过电话给您做了答复。根据户籍相关规定,办理分户,需提供合法固定住所证明,并进行地理信息标注。如有疑问,请与公安临潼分局户政大队(029-86758559)联系。



满意调查:
联系电话: *