您好!今天是:2019年3月22日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 西秀岭小区7号楼暖气不热
信息内容: 你好,我是母亲住在西秀岭小区,暖气有两个星期温度在14到15度左右,在家要穿外套,盖厚被子,反应物业没人管,西秀岭小区离供热局那么近,为何暖气这么差,如果到了下雪天温度岂不是降到10度以下?那我们交的暖气费是为什么?就是为了治冷的?这样的温度不达标又浪费我们农民的血汗钱,是为了让我们住院看病?请区长同志热心关注解决实在问题,不要等到天气10几度大中午测温说我们达标?这样就是欺压老百姓!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/12/17 20:47:36
查 询 码: TS201812172047360492

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/12/21 10:16:31
回复单位 :建住局
回复内容 :

刘荣:

您好,临潼区政府门户网站留言已收悉,您反映小区供暖问题,现就有关调查处理情况回复如下:

区供热中心工作人员第一时间电话联系您,您所住7-1-4东户,反映12月17日不热,由于那天区供热中心一号热源站从8点30至14点42停电,导致无法正常供暖。由于用户家中无人,我中心工作人员对用户邻居7-1-4中进行测温,测温显示24.3℃,温度达标。

供热中心工作人员第一时间电话联系该市民并进行入户测温,对市民进行了解释。12月20日10时12分,我单位将以上处理结果告知您。

满意调查:
联系电话: *