您好!今天是:2019年1月19日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 大学生寒假实践
信息内容: 您好! 我是渭南师范学院财务管理专业的一名大二学生,我想向您咨询一下关于大学生寒假实践的相关问题。 具体想请问一下有没有关于大学生寒假实习的相关政策,如果有的话想咨询一下报名时间和具体实行办法。
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/12/18 10:24:09
查 询 码: ZX201812181024092924

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/12/25 15:26:28
信息内容:

人社局:

我区大学生寒假政府见习工作由区团委具体负责,区团委通过青春临潼微信公告发布相关信息,报名时间为12月29日至12月31日。


回复单位 : 区人民政府
满意调查:
联系电话: *