您好!今天是:2019年1月19日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 关于退伍军人待安置期间生活补助费发放时间
信息内容: 退伍军人待安置期间生活补助费发放执行时间,是1995年--2018年吗?1995年以前的不管吗?
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/12/19 10:21:35
查 询 码: ZX201812191021350891

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/12/24 10:23:31
信息内容:

民政局:

你好,待安置期间生活补助费的执行时间为:1999年12月之后退伍的符合政府安置工作的退役城镇义务兵及转业士官,之前的没有政策。


回复单位 : 民政局