您好!今天是:2019年3月22日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 政府可不可发个煤油灯
信息内容: 在严寒的冬天,我们小区经常停电,停电次数达到临潼区第一名,请区长邀请电力局局长在我小区住一晚,感受一下冬日的寒冷。本小区物业无人管理,老人、小孩居多,请区长给每家每户发一个取暖炉和一盏煤油灯。让我们度过温暖的冬天,急切盼望区长解决。同时电力局电话02982381111,要不打过去没人接,要不就是接了没有人说话。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/12/19 12:09:43
查 询 码: TS201812191209436709

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/12/21 14:23:25
回复单位 :临潼供电局
回复内容 :

骊景家城人民群众:

    接到留言后,公司领导非常重视,因142城东线,线路过负荷,对142城东线,商业户用户进行限电,临潼区供电公司计划在近期,对142城东线进行分网,以彻底解决该问题。

 电话:82381217