您好!今天是:2019年3月22日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 煤改电补贴
信息内容: 家在农村有两院房子,三间平房装了一台空调,另外三间房子是土瓦房实现不了煤改电,只能用煤炭取暖。请问这样的情况能不能申请空调补贴?
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/12/19 17:23:10
查 询 码: ZX201812191723105491

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/12/25 15:43:34
回复单位 :农林局
回复内容 :

您好!我局收到了您在临潼区政府门户网站关于“煤改电补贴”问题的留言,现就有关情况答复如下:

根据《西安市临潼区城乡居民煤改清洁能源财政补贴发放工作实施细则》等文件要求,享受补贴的居民必须实施煤改清洁能源并签订《农村居民生活用煤削减协议》,所以您家如果还使用燃煤取暖就不能享受煤改电补贴。煤改洁资料的收集与初审由村组负责,您有相关问题可先在村组咨询。

满意调查:
联系电话: *