您好!今天是:2019年3月22日 星期五

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 投诉临潼区东关幼儿园乱收费
信息内容: 投诉临潼区东关幼儿园乱收费! 为进一步保障幼儿在园安全,杜绝走失、冒领或不良人员混进幼儿园等不安全状况的发生,我园将设立智能门禁系统,办理智能接送卡相关手续,一张卡缴费50元。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/12/22 15:30:44
查 询 码: TS201812221530447396

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/12/28 14:51:32
回复单位 :教育局
回复内容 :

经调查核实:1.东关幼儿园出于安全考虑。决定试用更加安全又科学的通道式智能门禁系统。全面提升校园安全,保障幼儿在园安全。2.该园于12月10日下午召开家委会,商议论证安装通道式智能门禁系统事宜,就此设备的基本情况、每位幼儿所需智能卡费用问题与家长代表进行了沟通。对于此事宜,家委会成员表示一致通过,并对智能卡收费问题无异议。3.在向全体家长正式发放通知之前,东关幼儿园与西安依呀呀文化用品有限公司进行了一系列的论证,与西安依呀呀文化用品有限公司签订了协议,协议内容包括安装使用、费用收取、后期维护等,在费用收取中写道:“每张智能卡收取费用50元。”即:向家长收取的所有费用将全部作为智能卡费用,交给西安依呀呀文化用品有限公司。4.在向家长进行情况说明时,东关幼儿园特别指出,此系统智能卡费用的收取方式为家长采取自愿收取。

满意调查:
联系电话: *