您好!今天是:2019年6月17日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 村里自来水水质差,而且三天两头不放水
信息内容: 我们村自来水已经有好几年了,水质一直非常差,杂质多,最近一年时间由于领导班子的无作为,导致村民三天两头没有水用,经常要到别的村借水生活,希望领导部门能够实地考察体察民情,给我们村子改善一下生活用水的情况。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/12/23 13:57:30
查 询 码: TS201812231357302451

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/12/28 16:15:54
回复单位 :水务局
回复内容 :

张先生:

您在区长信箱反映的铁炉街办柳家村王庄组自来水的问题我局已收悉,并立即安排专人进行调查,现将调查处理结果回复如下:

铁炉街办柳家村王庄组供水工程建成于2003年,距今已有15年之久。为了解决村民反映水质问题,改善饮水条件,今年10月份在该村实施分质供水,安装了惠民水站,向村民提供净化水,目前设备已经安装、调试到位。针对村民反映供水不正常一事,经了解,主要是由于管道及部分水表老化,自来水流失严重,加之无法计量收费,群众用水无节制,导致用水紧张。我局已督促铁炉街办加强该村供水管理工作,对老化设备及时维修、更换,确保群众正常,安全饮水。

满意调查:
联系电话: *