您好!今天是:2019年1月19日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 关于个人身份信息查询相关事情咨询
信息内容: 尊敬的乡政府领导:我叫王荣荣(曾用名:王粉荣),是王胡赵小组人,户主姓名:王卫国)我爸),1993年因升学将户口迁出,现就职于西安某军工研究所。响应国家“领导干部个人信息登记”活动,现需要个人在1990年前个人信息(主指出生年月日等情况)证明,经过咱们对应的派出所查询得知;派出所没能查找到相关信息,说是2000年移交可能不全。现需要咨询乡政府:咱们这1982年或1990年人口普查的底子或者1990年前分地时的底子保存在哪里?乡政府能否解决我个人燃眉之急,找到原件并证明我个人身份信息。我个人也已经给区政府发去了信函咨询相关事宜,急盼得到政府的帮助!感谢政府为公民服务!谢谢!
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/12/24 21:02:00
查 询 码: ZX201812242102007404

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/12/28 11:07:36
信息内容:

铁炉街办:

你好!个人身份和户籍信息职能已移交公安机关,且我办2008年及之前档案已移交区档案局,我办无相关资料留存。历次农村土地责任承包(分地到户)信息在村组保存,可到相关村组查阅账目信息。



回复单位 : 铁炉街办
满意调查:
联系电话: *