您好!今天是:2019年1月19日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 投诉临潼铁中
信息内容: 尊敬的区长您好 !我们的学校因电路器问题为由不给我们烧暖气,开空调,而我们隔壁铁小空调每天都在开着,这供暖问题是个问题,娃们感冒的感冒发烧的发烧,教室非常的冷,大家都无法集中精力,马上期末考试,希望娃们能考好。冬天是传染病高发期,望教育局督促学校把供暖问题解决好!祝 身体健康
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/12/24 21:39:21
查 询 码: TS201812242139212943

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/12/27 15:59:38
信息内容:

教育局:

冬季供暖以来,临潼铁路中学根据气温变化情况开启教室空调。由于校园电路老化、用电负荷大等原因,经常出现自动跳闸断电现象,给师生的正常学习、生活、工作造成一定的影响。经过整改,目前所有教室空调均可正常使用。学校将进一步加强取暖工作的管理,确保今后不出类似问题,给师生创造一个温暖舒适的工作学习环境。



回复单位 : 教育局
满意调查:
联系电话: *