您好!今天是:2019年6月17日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 化肥所小区暖气问题
信息内容: 化肥所小区暖气常常时热时冷,又以天然气供应不足来搪塞。小区物业管理说是要移交,不知道找谁来说,只能找政府出面进户查看了。事实上,小区把供暖燃烧部分外包出去,物业从中取利。西北院领导移住西安,群众无人管,请政府出面解决一下。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/12/24 21:44:09
查 询 码: TS201812242144092084

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/12/25 10:16:08
回复单位 :住建局
回复内容 :

你好,经调查,化肥所小区隶属西北化工研究院,供热锅炉属于自备供热锅炉,不在集中供热范围。你所反映的问题请与你所在小区后勤进行协商。

满意调查:
联系电话: *