您好!今天是:2019年1月19日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 数九寒天小区为何断电,让人怎么活
信息内容: 因物业欠电力局的电费,为何要停人民群众的电,不要告诉我,物业欠费就要停小区的电,我们可是交了电费的,而且是提前花钱买的电,这样暴力的停电方式是否妥当,数九寒天冷风嗖,人名群众劳作一天还要受此痛苦,法治社会之下,这就是你们为群众办的实事,习总书记提出,两学一做,这就是你们学到处理事情的方法,这就是你们的所作所为,请问临潼供电局局长家里有没有停电?
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/12/24 22:15:47
查 询 码: TS201812242215474510

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/12/25 10:48:17
信息内容:

临潼供电局:

名仕公馆张鹏:

       接到工单后,公司领导高度重视,名仕公馆物业公司欠供电公司11月份电费,请业主委员会积极联系物业公司缴纳电费,待电费缴清,立即恢复供电。

2018年12月25日


回复单位 : 临潼供电局
满意调查:
联系电话: *