您好!今天是:2019年3月20日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 无人管理的小区
信息内容: 依云小镇交房延期,面积增大,公摊变大。绿化。小区车位,相关设施没有完善,多次政府投诉,没有得到彻底解决。所以希望区政府能派专人协商。 现在有小区代表50名。希望区长能安排专人来进行负责,不要在让大家在过年的时候,无家可归,无家可回,投诉无门。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/12/25 20:45:12
查 询 码: TS201812252045122328

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/1/2 10:05:50
回复单位 :建住局
回复内容 :

临潼依云小镇业主:

您好,接到临潼区政府门户网站留言,您反映交房延期、面积增大、公摊变大、绿化、小区车位等相关设施完善等问题。目前此事已经办理完毕,现将办理结果回复如下:

经查,依云小镇项目五证齐全、并通过五方验收并取得备案凭证。根据《城市房地产开发经营管理条例》第十七条之规定:房地产开发项目竣工,经验收合格后,方可交付使用;未经验收或者验收不合格的,不得交付使用。目前,该楼盘已经五方验收,符合交付条件。

经调查,依云小镇项目五证齐全、通过五方验收并取得备案凭证、房屋面积经房管所实际测量的以实测报告为准、小区绿化2018年6月份就在进行,因项目为在建小区相关配套设施逐步完善中。关于延期交房问题建议双方按照合同条款协商解决。


满意调查:
联系电话: *