您好!今天是:2019年1月19日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 依云小镇业主索求
信息内容: 一, 小区车位,小区基本一定建设完成,地下3层的机械车位如何建设,小区如何通过政府部门的验收。 二, 延期交房,处理方案,处理时间 三, 面积误差,要求开发商提供勘测图纸,部分业主要求补交%5个平方价钱,依照合同内规定,面积误差比在%3以内部分的房价款由买受人补足,超出%3部分的房价款由出卖人承担,不知道谁给你的勇气来收这个%5差价 四, 物业服务,谈不上服务,简直是搜刮民膏,霸王条例,说白了,所有业主一致认为,物业是来管理我们的,并不是来服务我们的,更让我纳闷的是物业通知11月开始缴纳物业费,依云小镇的业主想问下,你们物业做了那件是人做的事情,我们生活在了一个水深火热的坏境,我们依云小镇的业主强烈要求更换物业。 五, 小区的临时电,绿化,基础配套设施及应急设施何是完善解决。(补充:开发商公告说是12月底前来办理相关手续,否则房屋将按空置房处理。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/12/25 22:04:35
查 询 码: LY201812252204357947

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/1/2 9:59:11
信息内容:

建住局:

韩金霞:

您好,接到临潼区政府门户网站留言,您反映交房延期、面积增大、公摊变大、绿化、小区车位等相关设施完善等问题。目前此事已经办理完毕,现将办理结果回复如下:

经查,依云小镇项目五证齐全、并通过五方验收并取得备案凭证。根据《城市房地产开发经营管理条例》第十七条之规定:房地产开发项目竣工,经验收合格后,方可交付使用;未经验收或者验收不合格的,不得交付使用。目前,该楼盘已经五方验收,符合交付条件。

经调查,依云小镇项目五证齐全、通过五方验收并取得备案凭证、房屋面积经房管所实际测量的以实测报告为准、小区绿化2018年6月份就在进行,因项目为在建小区相关配套设施逐步完善中。关于延期交房问题建议双方按照合同条款协商解决。


回复单位 : 区人民政府
满意调查:
联系电话: *