您好!今天是:2019年1月19日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 主持公道
信息内容: 依云小镇交房延期,面积增大,公摊变大。绿化。小区车位,相关设施没有完善,多次政府投诉,没有得到彻底解决。然而开发商却变本加厉,所以希望区政府能派专人及有正能量的人来协商解决,为民做主。 现在有小区代表50名。希望区长能尽快安排专人来进行核实调查和解决,不要在让大家在过年的时候闹心,无家可归,投诉无门。 敬候区长,区政府的回音。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/12/25 22:24:14
查 询 码: LY201812252224148292

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/1/2 9:58:23
信息内容:

建住局:

张雷:

您好,接到临潼区政府门户网站留言,您反映交房延期、面积增大、公摊变大、绿化、小区车位等相关设施完善等问题。目前此事已经办理完毕,现将办理结果回复如下:

经查,依云小镇项目五证齐全、并通过五方验收并取得备案凭证。根据《城市房地产开发经营管理条例》第十七条之规定:房地产开发项目竣工,经验收合格后,方可交付使用;未经验收或者验收不合格的,不得交付使用。目前,该楼盘已经五方验收,符合交付条件。

经调查,依云小镇项目五证齐全、通过五方验收并取得备案凭证、房屋面积经房管所实际测量的以实测报告为准、小区绿化2018年6月份就在进行,因项目为在建小区相关配套设施逐步完善中。关于延期交房问题建议双方按照合同条款协商解决。


回复单位 : 区人民政府
满意调查:
联系电话: *