您好!今天是:2019年1月19日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 电力部门强占私人用地欺上瞒下
信息内容: 电力部门在我家房子旁边2米的自留地架油侵式高压变压器。沟通3个月给了回复,说是在村里的集体用地上架的,说是测量距离为5米,实际就2米。我与村上沟通,村上说那是我家的地,当年公社解散后村上就没有地了。没经过我们同意就随意架设。但是电力部门说上我上访找政府。或者去法院告,态度很傲慢。我们老百姓就想过个安稳日子,只求政府为老百姓主持公道。不要只是坐视不管不作为,履行你们共产党“为人民服务”的誓言,不要坐在办公室里解觉问题!!
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/12/26 10:48:22
查 询 码: LY201812261048227940

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/12/27 14:07:39
信息内容:

临潼供电局:

铁炉街办上咀村韩少平,您通过临潼区区长信箱反映距离自家房子两米多距离安置高压变压器的问题,公司已受理。关于你反映的距离自家房子两米多距离安置高压变压器问题。经调查,1、现场架设变压器(非信访人所说变电站)占地属于集体资产。前期勘察架设点时,与村干部协调,指定的架设位置,村组写有纸质证明材料。且该处一直属于10kv电力线路通道,并非信访人所说自家用地。2、该变压器属于10kv配电设备,建筑物与变压器水平距离2.3m,变压器架设高度为2.5m,符合安全距离。根据《配网线路运行规程》,10kv电力设备安全距离为0.7m,该户现场测量房屋距配电设备安全距离在2m以上,符合规程要求。

_
回复单位 : 区人民政府
满意调查:
联系电话: *