您好!今天是:2019年6月26日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 我们基层卫生院的取暖费为什么还不发。
信息内容: 请区长能不能协调一下,我们基层卫生的取暖费每次都很难发放,这是我们应该有的福利,可是每次发放,卫生院总是好长时间都不发,我们都是全额事业单位,为什么总是比公务员和其他事业单位发的迟,请区长协调。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/12/29 22:46:21
查 询 码: LY201812292246219539

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/1/4 10:51:42
回复单位 :卫生健康局
回复内容 :

取暖费发放形式和发放时间都是各卫生院根据本院实际情况自行决定,因您未提供所属单位,具体情况可和您医院协商解决。

满意调查:
联系电话: *