您好!今天是:2019年1月19日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 噪音严重扰民
信息内容: 尊敬的领导你们好,石油城东门口每天下午四点有一辆卖牛奶的车使用喇叭大声叫卖,时间太长,声音太大,对石油城居民的生活产生了很大的影响,此情况投诉了好几个部门都没有效果,希望政府能及时解决,还民众的安宁!谢谢!
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/12/30 16:17:15
查 询 码: LY201812301617151119

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/1/4 17:34:49
信息内容:

行者街办:

接到张晨同志反映石油城东门口每天下午四点有一辆卖牛奶车使用喇叭大声叫卖,产生噪音扰民一事,我办领导高度重视,立即安排街办包村干部调查回复。经街办干部当天下午四点调查,张晨同志反映一事属实,街办干部对卖牛奶个体户劝阻解释,劝说其调小喇叭声音,即可正常营业,也不能对附近居民造成影响。

街办包村干部:刘永杰、朱英育

联系方式:83918400

01cb1b20d252e66164e4f2843b66109_meitu_2.jpg


回复单位 : 区人民政府
满意调查:
联系电话: *