您好!今天是:2019年6月26日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 年终绩效考核奖
信息内容: 尊敬的领导,您好: 我们是17年通过招录考试参加工作的一名新教师,17年9月进入工作岗位,为什么17年的绩效考核没有我们的。我们没有上班吗?周边区县高陵,周至,长安都给17年新上岗的教师同工同酬发了四个月的绩效考核奖。为什么临潼没有按照西安市的政策执行?希望领导百忙之中能关注一下我们基层的教师,同样都是一批招录进来的教师,待遇差距太大,让我们很寒心
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/12/31 12:53:21
查 询 码: LY201812311253214329

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/1/4 17:21:52
回复单位 :教育局
回复内容 :

目前,区教育局未接到关于2017年绩效工资增量发放的通知。