您好!今天是:2019年1月19日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 房产证办理时间问题
信息内容: 你好,我在临潼区购买了二手房,去年十二月份提交了相关资料,等待新房产证下来才能收房,今天打电话问临潼区房管所,给我的回复是,因为国土和房管部门合并,导致网络有问题,说是十一月份提交资料的到现在还没办下来新证,说还得等待,具体时间不清楚,我想咨询一下,职能部门合并暂停业务能理解,可也不能停止办公吧,让我无期限一直等下去吧,这马上过年了,我也着急啊,希望相关领导能够理解一下我们的心情,协调一下,缩短办事时间,让我尽快拿到新的房产证,过个安稳年。
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/1/2 16:50:09
查 询 码: ZX201901021650096630

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/1/7 9:51:38
信息内容:

国土分局:

李先生:                                     

你好,你反映购买二手房不能过户的问题,我局于元月4日收悉,现将有关情况回复如下:

按照上级部门要求,机构进行整合,导致群众办理业务比较缓慢。目前单位移交工作基本结束,系统切换数据已经到位,所有业务在元月七日均能正常办理。

感谢您对我们工作的支持与理解。


回复单位 : 国土分局