您好!今天是:2019年3月20日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 临潼区相桥街道姚家村南王组路灯问题
信息内容: 上次投诉查询码:TS2018082621481993032018年8月份咨询过一次,你们回复尽快维修,现在连动静都没有。望领导有时间去现场调研。马上过年了,望在新的一年里能使用。上次咨询的问题:相桥街道姚家村南王组,自从南王组村子安装路灯以来,一直到现在从来都没有使用过,我想问下,路灯只是个摆设,为了应付上级检查吗?有浪费人力,物力,还不如不装,忽悠老百姓呢!你们已经给了答复,就是没人落实,望领导严查!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/1/2 22:32:13
查 询 码: TS201901022232135739

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/1/8 10:43:12
回复单位 :相桥街办
回复内容 :

经过责任科室和村组干部的调查,原南王组村子路灯属于年久失修、破损严重的情况,现经村委会研究决定重新安装路灯,目前新设备已经购置完毕,预计年前能够完成安装工作。

微信图片_20190108104147.jpg