您好!今天是:2019年6月26日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 米兰阳光 3#楼 房产证
信息内容: 米兰阳光 3#楼 房产证什么时候可以办理?需要什么手续?
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/1/4 17:59:46
查 询 码: ZX201901041759461239

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/1/9 14:59:19
回复单位 :国土分局
回复内容 :

张请:

你好,您反映米兰阳光3#楼不能办证的问题,我局于已收悉,现将有关情况回复如下:

经核查,反映情况与实际情况相符。开发企业至今未向我局提供办理米兰阳光项目3#楼初始登记的任何资料,无法进行登记。待开发企业进行3号楼的初始登记后,业主才能进行个人购买的商品房的转移登记。

我们将督促开发企业尽快办理初始登记。

因你所留电话无法接通,所以我们无法将此情况告知。

西安市国土资源局临潼分局

2019年1月8日

满意调查:
联系电话: *