您好!今天是:2019年6月20日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 街道办高龄补贴发放不到位
信息内容: 个人2016年度仅发放三个月高龄补贴,2017年度发仅放六个月补贴,2018年度现已发放9个月补贴,不知道剩余未发补贴不知道资金流向何处,提请驻街办纪委能够关注此事。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/1/7 18:57:33
查 询 码: TS201901071857331764

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/1/8 17:37:12
回复单位 :西泉街办
回复内容 :

因该户2016年未进行年审,所以只发了三个月的高龄补贴,2017年9月进行的补审,之后又发放了后半年的补贴,截止目前高龄补贴只发放到2018年9月份,第四季度暂未发放。

满意调查:
联系电话: *