您好!今天是:2019年6月20日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 临潼城建集团托欠农民工工资
信息内容: 本人于,2018年5月于2018年7月在临潼区城建集团旗下零口镇王庙城中村改造三期干活,合计24500元,多次投诉无果,临近春节,望领导进快处理,跪谢
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/1/8 12:10:46
查 询 码: LY201901081210466401

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/1/10 14:56:34
回复单位 :城建集团
回复内容 :

张立亮您好,

集团公司收到您的投诉件后,立即联系集团下属单位建筑公司了解情况,进行调查处理。现回复如下:

2018年6月24日—2018年7月30日在零口王庙城中村改造项目(三期)从事机械连接丝口制作,此劳务作业隶属于西安荣春建筑劳务有限公司第一分公司。

因西安荣春建筑劳务有限公司至今未支付您工资及机械使用费。您本人、总包单位临潼区建筑工程公司以及西安荣春建筑劳务有限公司三方就机械连接人工、机械费用支付达成一致,即由总包单位临潼区建筑工程公司先行垫付给您¥23500元费用,此费用将由总包单位从西安荣春建筑劳务有限公司工程款中连本带息一并扣除。现您已收到工资,并本人签字确认。

                                            西安市临潼城建(集团)有限公司

                                                       2019年1月10日

满意调查:
联系电话: *