您好!今天是:2019年2月23日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 新区建设
信息内容: 尊敬的区长大人,现在临潼新区还在建设吗?几年了一点变化都没,依然死气沉沉,十年了还要等几个十年,配套设施什么时候能完善,秦皇医院什么时候能开业,科大什么时候能招生,我买了长岛的房子,等交房的时候能看到新区的繁荣吗?
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/1/15 14:58:13
查 询 码: LY201901151458131127

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/1/21 15:26:33
回复单位 :新区管委会
回复内容 :

新区作为临潼区十大片区之一,一直以来收到各级领导和社会各界人士的支持和关注,2018年,新区承担区级重点在建项目8个,其中自建项目4个、招商引资项目4个,全面完成工作任务。基础设施建设方面:市政道路骨架基本完成,雨水、污水、自来水、天然气、电力、电信、热力及有线电视管线全面铺设到位,达到“八通一平”的城市基础建设要求。生态文明建设方面:完成了秦汉大道绿色走廊和鸣犊泉公园项目建设,正在积极推进三里河流域治理项目建设和西禹立交公园项目建设,

秦皇医院是一所集医疗、急救,预防、保健、教学、科研和处置重大灾难事故、突发公共事件应急于一体,配置现代化大型医疗设备的三级甲等综合医院,系临潼区卫计局负责重点建设项目,临潼新区管委会负责做好项目环境保障及外部协调工作,力促早日建成运营;

西安科技大学秦汉校区属西安科技大学的重要组成部分,目前,已完成一期建设,校方正在积极筹备二期项目建设工作,新区管委会积极做好项目前期手续办理工作,西安科技大学将根据学校建设情况进行自主招生;

蓝光长岛国际社区项目项目是新区重点招商引资项目,也是新区建设的有力见证,新区管委会将继续努力,认真做好区域建设发展,全面推动新区建设向更好、更快发展。

感谢您对新区建设工作的持续关注与支持。

满意调查:
联系电话: *