您好!今天是:2019年4月22日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 急需解决绩效增量,心寒。
信息内容: 尊敬王区长:您好,我们是2013年临潼区统招合同制幼儿教师,为临潼区幼儿教育事业贡献智慧。我们曾多次给教育局,区政府反应绩效增量问题,迟迟未得到有效解决,一拖再拖。实在让人心寒?2019年个税起征点提高,我们的工资不达标,事业单位已经普调工资。周边区县17年增量已发,试问我们的绩效增量何时发放?工资何时调整?别在敷衍我们了,我们也需要感受社会温暖,尊严生活。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/1/16 22:42:07
查 询 码: LY201901162242075114

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/1/22 17:50:25
回复单位 :教育局
回复内容 :

教育局对合同制幼儿教师享受事业单位绩效工资增量非常重视,多次上报区委区政府,为合同制幼儿教师申请绩效工资增量。

目前,上级部门正在研究相关人员绩效工资增量实施方案,待正式文件下发后,我局将及时落实发放。


满意调查:
联系电话: *