您好!今天是:2019年8月22日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 希望政府不要让大家寒心!
信息内容: 发的次数不少了,手很累,但是心更累。真心希望政府能像李克强总理说的那样,让我们活的有尊严,有归属感!!。。干着同样的工作,得不到公平的待遇,在人家一干人等发了钱之后讨论买啥逛哪的时候,我们强颜欢笑,心却在流泪。。不是我们有多么爱钱,多么不讲道理,因为我们还有一颗维护自己权益且不想苟活与世的心,因为此合同非彼合同。。我们相信临潼区政府当年对我们的承诺,我们不希望政府把我们当皮球踢来踢去,像猴子般戏耍,让众人嘲笑议论。。我们更不希望听到政府说出 不行你就辞掉工作或重新考走 的不负责任的话语。。我们希望政府能积极作为,尽快给我们一个准确而满意的答复。。我们在维权的路上永远不会停下来。。临潼区13年合同制幼儿教师
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/1/17 8:30:25
查 询 码: LY201901170830256496

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/1/22 17:51:26
回复单位 :教育局
回复内容 :

教育局对合同制幼儿教师享受事业单位绩效工资增量非常重视,多次上报区委区政府,为合同制幼儿教师申请绩效工资增量。

目前,上级部门正在研究相关人员绩效工资增量实施方案,待正式文件下发后,我局将及时落实发放。


满意调查:
联系电话: *