您好!今天是:2019年4月22日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 结婚户口迁移
信息内容: 马上结婚,我媳妇是宝鸡的,想把她户口迁到我们这里,需要什么手续,步骤是什么
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/1/17 20:00:02
查 询 码: ZX201901172000027141

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/1/23 11:34:47
回复单位 :公安分局
回复内容 :

您好,就您咨询的问题,公安临潼分局户政大队民警已通过电话给您做了答复。按照西安市户籍管理规定,可按夫妻投靠迁户。所需材料:一是申请人和被申请人的户口本或集体户口卡;二是任意一方结婚证原件。随后申请人持所需材料,到公安临潼分局斜口派出所户籍室提交申请,窗口民警对材料进行现场审核。审核通过后,现场予以办理。如有疑问,请与公安临潼分局户政大队(029-86758559)或斜口派出所户籍室(029-83970261)联系。


满意调查:
联系电话: *