您好!今天是:2019年4月22日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 待遇不公
信息内容: 尊敬的领导,在编教师2017年增量绩效都已经造表了,我们合同制幼儿教师自打临潼区乡镇中心幼儿园开园以来兢兢业业,勤勤恳恳,六年来为临潼区幼教事业贡献了自己的一份力量。现在在编教师17年增量已经开始造册,我们16年增量确一而再再而三的给了希望,又不见踪影,但我们还是坚持在自己的工作岗位上辛勤工作,毫无懈怠。眼看过年,请问我们的增量绩效何时发放?
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/1/18 13:49:54
查 询 码: LY201901181349549548

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/1/22 17:54:53
回复单位 :教育局
回复内容 :

教育局对合同制幼儿教师享受事业单位绩效工资增量非常重视,多次上报区委区政府,为合同制幼儿教师申请绩效工资增量。

目前,上级部门正在研究相关人员绩效工资增量实施方案,待正式文件下发后,我局将及时落实发放。


满意调查:
联系电话: *