您好!今天是:2019年2月23日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 临潼的扫黄工作是形式
信息内容: 位于临潼宾馆斜对面的东一队巷子,10多年了一直存在站街女,大多门口站的是中年妇女,看见单身男士经过就搭讪,拉客,从事卖淫活动,而临潼公安10余年竟然取缔不了这里的卖淫人员,身为临潼人民感到气氛,这里租住户及多,影响孩子们的身心健康。非要有人举报才去走个过场吗?就不能穿个便装经常去走一走,去问一问附近的租住户看有没有站街女,拉客卖淫?只要单身男人经过,站街女都会搭讪。能不能还东一队一片净土?网上一输入临潼东三叉、东一队,都会出现东三叉小姐,东一对小姐。只要去问问东一队开饭馆,做生意的谁不知道哪里整天有小姐卖淫 咱临潼公安几十年管不了?难道要王浩区长走到哪里被站街女小姐叫住,让你们公安来查你们才管吗?
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/1/20 0:16:55
查 询 码: LY201901200016555552

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/1/28 16:43:21
回复单位 :公安分局
回复内容 :

您好,就您反映辖区存在涉黄问题,公安临潼分局已组织警力于1月24日前往东一队附近巷道进行查处,当场抓获2名涉黄人员。1月28日,临潼分局再次组织警力对东一队附近出租屋进行清查,并逐家与房东见面,严禁将房屋出租给招嫖人员,有力净化辖区治安环境。下一步,公安临潼分局将加大重点区域巡查力度,依法严厉打击涉黄违法犯罪。如有疑问,请与公安临潼分局治安大队(029-86758570)联系。


满意调查:
联系电话: *