您好!今天是:2019年4月22日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 东一队有店面从事卖淫活动
信息内容: 位于临潼电视台东边的东一队,巷子有好几家洗头房门外有站街女,从事卖淫活动,临潼工商多年竟不调查这些店面有没有营业执照,经营什么,不管理打击取缔这里的卖淫活动,身为这里的住户感到很气氛,影响孩子及老人们的身心健康。非要有人举报才去走个过场吗?就不能主动经常巡查吗?问一问附近的租住户及开商铺的看有没有站街女,拉客卖淫的?只有举报你们工商才来走个过场吗?
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/1/20 0:37:11
查 询 码: LY201901200037112810

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/1/25 9:38:58
回复单位 :公安分局
回复内容 :

您好,关于您反映有关站街女问题,公安临潼分局已组织警力于1月24日前往举报地址进行查处,当场抓获2名涉黄人员。下一步,公安临潼分局将组织警力不定时开展治安巡查,一旦发现“黄赌毒”违法犯罪行为,将坚决予以查处,全力维护安定有序的社会环境。如有疑问,请与公安临潼分局治安大队(029-86758570)联系。

满意调查:
联系电话: *