您好!今天是:2019年8月22日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 骊山街办东一队项有卖淫活动
信息内容: 位于临潼电视台东边的东一队,巷子有好几家洗头房门外有站街女,从事卖淫活动,骊山街办多年竟视而不见,不管理这些沿街店面,经营什么,不管理打击取缔这里的卖淫活动,身为经常从这里经过的临潼人民,这里的住户感到很气氛,影响孩子及老人们的身心健康,影响临潼声誉。非要有人举报才去走个过场吗?就不能主动经常巡查吗?问一问附近的租住户及开商铺的看有没有站街女,拉客卖淫的?只有举报政府才来走个过场吗?
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/1/20 0:49:52
查 询 码: LY201901200049522815

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/1/25 16:06:44
回复单位 :公安分局
回复内容 :

您好,1月24日,公安临潼分局组织警力对辖区进行治安巡查,重点对东一队附近巷子涉黄问题进行整治,当场抓获2名涉黄人员。今后,公安临潼分局将持续保持对涉黄问题严打高压态势不手软,发现涉黄线索将认真核查,依法严厉打击。如有疑问,请与公安临潼分局治安大队(029-86758570)联系。


满意调查:
联系电话: *