您好!今天是:2019年4月22日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 房屋预售证怎样方便查询?
信息内容: 临潼房管所网站关闭后,买房的业主怎么能大便知晓,查询临潼在售的楼盘有没有预售证?
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/1/20 0:55:58
查 询 码: ZX201901200055589133

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/1/22 17:14:09
回复单位 :建住局
回复内容 :

韩某:

您好,您在临潼区政府门户网站的留言我局已收悉,现就相关问题答复如下:

首先万分感谢您在百忙之中对我区房地产市场管理运行工作的监督与支持表示衷心的感谢。经调查,根据国务院办公厅《关于加强政府网站信息内容建设的意见》(国办发[2014])57号)文件精神,及区委区政府关于提升网站运营安全的要求,我们停止了官网运营。查询临潼在售楼盘预售证的途径:1、依据《城市房地产开发经营管理条例》第二十七条规定: “房地产开发企业预售商品房时,应当向预购人出示商品房预售许可证明”。房地产开发企业在从事预售商品房过程中应将五证于销售现场张贴或悬挂。2、查询电话:临潼区房地产管理所交易科  83812039转8010。

办事人员于1月22日上午电话告知您。

满意调查:
联系电话: *