您好!今天是:2019年8月22日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 关于农村厕所问题
信息内容: 我是陕西省西安市临潼区新丰镇湾李村的一名在外工作人员,这些年经常出差在外工作,国家的发展真的很快;看到的和想到的也很多,我们陕西的发展也很快和很好;但是每次回到家乡,看到农村的厕所问题都很纠结;每家每户的厕所都在门口,特别是到了夏天很丑和很影响农村面貌和人员的健康。建议有关部门加强农村厕所改建工作,建设美丽乡村。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/1/20 14:22:28
查 询 码: LY201901201422286695

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/1/25 15:06:58
回复单位 :新丰街办
回复内容 :

接到该网民留言,新丰街办领导高度重视,积极协调,安排相关干部前去调查处理:网友反映的情况是2018年以前改厕的情况,确实有但很少,2018年后按照区级美丽宜居乡村建设要求,逐步改变以前旧厕的生活习惯,统一规划在各自院内或室内,目前湾李村已全部改造成无害化厕所,至于网友反映的部分门口厕所现象也在政策范围内。