您好!今天是:2019年8月25日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 101路公交车何时再次开通
信息内容: 101路公交车何时再次开通 政府曾向临潼人民保证过会半年内开通 现已超时好几个月了 政府公信力何在? 101这一线路 好几万百姓在这等着呢 好几万纳税人等着政府说的话实现呢 如今迟迟没信 写过好几次信也没回信 往区长同志记住我们这几万纳税人 把我们的事当一回事 别让政府的公信力丧失 自己说的话请说到做到,
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/1/20 21:06:54
查 询 码: LY201901202106541534

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/1/25 14:39:39
回复单位 :交运局
回复内容 :

您的留言已收悉,局领导高度重视,立即责成交管站进行调查,现将有关情况答复如下:

101路客运班线由于车辆经营到期,该线路所有车辆已全部下线,导致沿线群众出行不便。目前经我局协调,已于6月28日起抽调临铁线补充该线路运力,保障沿线群众出行需求。下一步我局将督促志诚公司加快车辆更新,尽早恢复101路上线运营,彻底解决沿线群众出行问题。


满意调查:
联系电话: *